fbpx
Ergebnisse Tannenhof German Men’s Series 2020-06-30T13:04:11+02:00

TANNENHOF GERMAN MEN’S SERIES

EINLADUNGSTURNIER DER DTB GERMAN PRO SERIES

Spielplan und Ergebnisse der Bonus- und Zwischenrunde

Mittwoch, 24.06.2020

10:00 Uhr – Bonusrunde

followed by, after short break – Bonusrunde

14:00 Uhr – Hauptrunde

followed by, after short break – Hauptrunde

Constantin Schmitz – Max Wiskandt

Adrian Oetzbach – Sebastian Fanselow

Yannick Hanfmann – Christoph Negritu

Daniel Altmaier – Mats Rosenkranz

6:4 5:7 6:7

3:6 4:6

6:4 7:6

2:6 6:4 6:4

Donnerstag, 25.06.2020

10:00 Uhr – Bonusrunde

followed by, after short break – Bonusrunde

14:00 Uhr – Hauptrunde

followed by, after short break – Hauptrunde

Constantin Schmitz – Adrian Oetzbach

Max Wiskandt – Sebastian Fanselow

Yannick Hanfmann – Daniel Altmaier

Christoph Negritu – Mats Rosenkranz

6:3 7:5

2:6 4:6

6:4 6:2

6:7 1:6

Freitag, 26.06.2020

10:00 Uhr – Bonusrunde

followed by, after short break – Bonusrunde

14:00 Uhr – Hauptrunde

followed by, after short break – Hauptrunde

Constantin Schmitz – Sebastian Fanselow

Adrian Oetzbach – Max Wiskandt

Yannick Hanfmann – Mats Rosenkranz

Daniel Altmaier – Christoph Negritu

3:6  2:6

6:7 6:4 6:4

3:6 4:6

7:6 6:1

Tabelle Hauptrunde

Spieler

1. Mats Rosenkranz

2. Yannick Hanfmann

3. Daniel Altmeier

4. Christoph Negritu

Matches

3

3

3

3

Siege

2:1

2:1

2:1

0:3

Sätze

5:2

4:2

4:3

0:6

Tabelle Bonusrunde

Spieler

1. Sebastian Fanselow

2. Constantin Schmitz

3. Max Wiskandt

4. Adrain Oetzbach

Matches

3

3

3

3

Siege

3:0

1:2

1:2

1:2

Sätze

6:0

3:4

3:5

2:5

Samstag, 27.06.2020 – Platzierungsspiele der Bonus- und Zwischenrunde

10:00 Uhr – Bonusrunde

followed by, after short break – Bonusrunde

14:00 Uhr – Hauptrunde

followed by, after short break – Hauptrunde

Spiel um Platz 3
Max Wiskandt – Adrian Oetzbach                                          6:7  5:7

Spiel um Platz 1
Sebastian Fanselow – Constantin Schmitz                           6:3  6:2

Spiel um Platz 3
Daniel Altmeier – Christoph Negritu                                     6:4 7:5

Spiel um Platz 1
Yannick Hanfmann – Mats Rosenkranz                                4:6 6:4 6:4

Damit haben sich Yannick Hanfmann und Mats Rosenkranz für das Halbfinale qualifiziert, das vom 08.-12.07.2020 in Meerbusch-Büderich ausgetragen wird

Ergebnisse der Vorrundengruppen 4 und 8

Dienstag, 09.06.2020

Mats Rosenkranz – Peter Heller: 6:1 6:0 (Gruppe 4)

Julian Lenz – Kai Wehnelt: 7:6 (2) 3:6 4:6 (Gruppe 8)

Jan-Lennart Struff – Benito Sanchez Martinez 6:2 6:4 (Gruppe 4)

Oscar Otte – Max Wiskandt: 6:1 6:3 (Gruppe 8)

Mittwoch, 10.06.2020

Mats Rosenkranz -Benito Sanchez Martinez: 4:6 6:0 6:1 (Gruppe 4)

Julian Lenz – Max Wiskandt: 6:3 6:2 (Gruppe 8)

Jan-Lennart Struff – Peter Heller 6:3 6:4 (Gruppe 4)

Oscar Otte – Kai Wehnelt: 6:2 6:1 (Gruppe 8)

Donnerstag, 11.06.2020

Benito Sanchez Martinez – Peter Heller: 4:6 2:6 (Gruppe 4)

Max Wiskandt – Kai Wehnelt: 6:4 3:6 1:6 (Gruppe 8)

Jan-Lennart Struff – Mats Rosenkranz 6:4 6:7 4:6 (Gruppe 4)

Oscar Otte – Julian Lenz: 3:6 6:3 3:6 (Gruppe 8)

Tabelle Gruppe 4

Spieler

1. Mats Rosenkranz

2. Jan-Lennard Struff

3. Peter Heller

4. Benito Sanchez Martinez

Matches

3

3

3

3

Siege

3

2

1

0

Sätze

6:2

5:2

2:4

1:6

Tabelle Gruppe 8

Spieler

1. Oscar Otte

2. Julian Lenz

3. Kai Wehnelt

4. Max Wiskandt

Matches

3

3

3

3

Siege

2

2

2

0

Sätze

5:2

5:3

4:4

1:6

Freitag, 12.06.2020 – Platzierungsspiele

um Platz 7

um Platz 5

um Platz 3

um Platz 1

Benito Sanchez Martinez – Max Wiskandt 7:5 3:6 6:4

Peter Heller – Kai Wehnelt 6:4 6:4

Jan-Lennard Struff – Julian Lenz 6:7 6:0 6:1

Mats Rosenkranz – Oscar Otte 2:6 2:6

Abschlusstabelle

  1. Oscar Otte
  2. Mats Rosenkranz
  3. Jan-Lennard Struff
  4. Julian Lenz
  5. Peter Heller
  6. Kai Wehnelt
  7. Benito Sanchez Martinez
  8. Max Wiskandt

Weiterer Turnierablauf

Die vier Erstplatzierten qualifizieren sich für die Zwischenrunde, die anderen für die Bonusrunde, die u. a. vom 24. bis 27. Juni in Neuss ausgetragen werden. Weitere Austragungsorte der Zwischenrunde sind bei den Herren:

TC Großhesselohe, Tennis Park Versmold und der DTB Bundesstützpunkt Oberhaching.

An jedem Austragungsort werden jeweils eine Zwischen- und eine Bonusrunde gespielt.